Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Чехове вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции по уголовному делу о незаконном хранении и перевозке боеприпасов

12 мая 2021 года


Чеховский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по городскому округу Чехов. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка боеприпасов).

В суде установлено, что в период с декабря 2008 года по декабрь 2018 года сотрудник полиции незаконно хранил в квартире в городском округе Чехов не менее 31 боевого патрона. В 2018 году он перевёз указанные боеприпасы в жилой дом, расположенный в деревне Малое Петровское городского округа Чехов, где в ходе обыска они были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 60 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440241-v-chehove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=61730318