Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура требует возбуждения уголовного дела по факту вырубки деревьев в районе Красной площади в г. Оренбурге

12 мая 2021 года


По поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратурой г. Оренбурга организовано проведение проверки по факту вырубки деревьев на берегу реки Урал в районе муниципального пляжа «Красная площадь».

По результатам осмотра земельного участка выявлено 17 порубочных остатков деревьев породы «тополь», на которых отсутствуют видимые признаки аварийного состояния.

При таких обстоятельствах имеются основания полагать, что при вырубке насаждений были нарушены Правила благоустройства территории муниципального образования «город Оренбург», предусматривающие основания для вырубки (повреждения) зеленых насаждений.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура г. Оренбурга направила материал проверки по факту рубки зеленых насаждений в МУ МВД России «Оренбургское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста деревьев, в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440190-prokuratura-trebuet-vozbujdeniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61722942