Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны

12 мая 2021 года


Прокуратурой г. Ангарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей в возрасте от 29 до 57 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

Уголовное дело расследовано следователями СО по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, весной 2019 года один из обвиняемых в целях организация и проведения азартных игр на территории г. Ангарска привлек двух своих знакомых, которые в свою очередь также еще двух лиц. В результате организованная преступная группа начала свое функционирование, направленное на систематическое извлечение дохода от незаконного проведения азартных игр.

Между членами группы были распределены основные функции и обязанности, в том числе по планированию деятельности, ремонту оборудования, приему персонала игорного заведения, привлечению игроков, организацию игр в предварительно оборудованном помещении, а также распределению полученного дохода. Преступная деятельность осуществлялась вплоть до пресечения ее правоохранительными органами.

Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении одной из соучастниц преступления уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с её розыском.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440011-v-priangare-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=61709674