Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы качества и своевременности оказания медицинской помощи находятся на особом контроле в прокуратуре края

12 мая 2021 года


При осуществлении надзора в указанной сфере прокурорами пресекались нарушения прав граждан на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, факты нарушения порядка и стандартов оказания медицинской помощи и другие.

Так, по инициативе прокуратуры Приморского края скорректирована деятельность регионального министерства здравоохранения, проведены закупки лекарственных препаратов, обслужено свыше 500 рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании в пунктах льготного отпуска лекарственных средств.

Также прокурорами в деятельности ряда медицинских учреждений выявлены и пресечены факты нарушения сроков оказания скорой медицинской помощи, неукомлектованности штата, простоя медицинского оборудования и др.

В целом, в первом квартале 2021 года органами прокуратуры края в указанной сфере выявлено почти 150 нарушений закона, в целях их устранения принято свыше 90 актов прокурорского реагирования.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439908-voprosyi-kachestva-i-svoevremennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=61699927