Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль выяснение обстоятельств ДТП в центре Екатеринбурга

11 мая 2021 года


Прокуратура Свердловской области поставила на контроль выяснение обстоятельства ДТП в центре города.

По предварительным данным, сегодня, 11 мая 2021 года, около 21 час. в центре г. Екатеринбурга на пересечении улицы Мамина-Сибиряка и пр. Ленина произошло столкновение 2 автомобилей «Сеат Леон» и «Тойота Камри», в результате чего один из автомобилей отбросило на остановку «Оперный театр», на которой находились люди.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение ПДД одним из водителей, который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

По предварительным данным, которые подлежат уточнению, пострадали 7 человек, в том числе двое детей-братьев, 7 и 10 лет, которые доставлены в учреждения здравоохранения. Точное количество пострадавших уточняется.

По имеющейся информации, водители автомобилей на момент ДТП были трезвы.

По данному факту органами полиции организовано проведение административного расследования, ход которого взят органами прокуратуры на контроль.

По результатам определения степени тяжести вреда здоровью потерпевших прокуратура проконтролирует принятие законного процессуального решения в отношении виновника ДТП.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439886-prokuratura-sverdlovskoy-oblasti-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=61695830