Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По инициативе прокуратуры Бакчарского района Томской области глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за ненаправление решения о внесении изменений в устав на государственную регистрацию

11 мая 2021 года


Прокуратура Бакчарского района проверила исполнение требований законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований.

Установлено, что декабре 2020 года по инициативе прокуратуры района Совет Поротниковского сельского поселения принял решение о внесении ряда изменений в устав муниципального образования в целях его приведения в соответствие с изменениями федерального законодательства. Однако вопреки требованиям закона Главой сельского поселения указанное решение в Управление министерства юстиции России по Томской области для регистрации направлено не было.

По возбужденному прокурором делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений) Главе поселения назначено административное наказание в виде предупреждения.

Наряду с этим ему внесено представление об устранении нарушений требований закона, по результатам рассмотрения которого решение представительного органа зарегистрировано, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439847-po-initsiative-prokuraturyi-bakcharskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61689650