Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Моздоке местный житель осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

11 мая 2021 года


Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в июле 2020 года мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Однако виновный на путь исправления не встал и спустя месяц вновь сел за руль в нетрезвом виде. При этом законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения выполнить отказался.

Следует отметить, что ранее водитель 5 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

С учетом позиции прокуратуры виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Злоумышленник лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439842-v-mozdoke-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=61690375