Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя местный житель признан виновным в совершении кражи и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

11 мая 2021 года


Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в августе 2020 года подсудимый незаконно приобрел наркотическое средство с целью его дальнейшего сбыта подысканному покупателю за 3 000 рублей. Так, мужчина, находясь в г. Ставрополе сбыл за указанную сумму денежных средств наркотическое средство покупателю, действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Он же, в сентябре 2020 года, находясь в помещении торгового зала магазина г. Ставрополя, тайно похитил имущество, принадлежащие акционерному обществу на общую сумму более 12 тыс. рублей.

В сентябре 2020 года подсудимый вновь приобрел наркотическое средство без цели сбыта для личного употребления, которое в этот же день у него было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439803-prigovorom-promyishlennogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=61682688