Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура республики выступила с законодательной инициативой в поддержку застройщиков проблемных объектов

11 мая 2021 года


Сегодня, 11 мая 2021 года, на заседании Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию рассмотрен законопроект прокуратуры республики «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».

Предлагаемая норма содержит дополнительную меру поддержки в виде установления застройщикам, взявшим обязательства по завершению строительства проблемных объектов, понижающих коэффициентов по арендной плате за земельные участки, занятые такими объектами.

Депутаты поддержали инициативу прокуратуры, законопроект рекомендован к вынесению на рассмотрение республиканского парламента для решения вопроса о принятии его в первом чтении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439788-prokuratura-respubliki-vyistupila-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=61684118