Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель Сунженского района осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишению права управления транспортными средствами

11 мая 2021 года


Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя Хашагульгова Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Судом установлено, что мужчина, являясь лицом, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь 23 января 2021 года в с.п. Троицкое управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, до отстранения его от управления автомобилем инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России «Сунженский».

Приговором Сунженского районного суда Республики Ингушетия, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии –поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439744-jitel-sunjenskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=61680654