Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Поздравление прокурора Ставропольского края Александра Лоренца с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2021 года


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю Вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая это самая яркая и торжественная дата в истории нашей страны. Этот день символизирует доблесть, отвагу и героизм нашего народа! На протяжении многих десятилетий, прошедших со дня окончания войны, этот день является ярким свидетельством единения фронта и тыла перед лицом жестокого врага! Наша страна, сплотившись, отдавала все силы на борьбу с захватчиками.

Великую цену заплатили ветераны за Победу, многих сегодня нет уже рядом с нами, но мы гордимся их воинской славой! Их пример мужества и стойкости вдохновляет нас и сегодня! Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин.

Сегодня сливаются воедино слёзы радости и скорби. История человечества не знала прежде таких кровопролитных войн и таких триумфальных побед.

Пусть память о подвиге нашего народа живет всегда в наших сердцах и даёт нам силы и мужество достойно продолжать традиции отцов и дедов, преумножать богатство нашей Родины, обеспечивать ее благополучие и процветание!

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вам, живым свидетелям и творцам Победы, наш низкий поклон. Мы благодарим вас за свободу нашей страны и мирное будущее! Ваша жизнь, бесценный опыт, мудрость и любовь к Родине важны для патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти о героях войны!

Вечная память героям! Почёт и уважение ветеранам! Мирного нам неба над головой! Пусть Ваши дома будут наполнены радостью, любовью и теплом!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439728-pozdravlenie-prokurora-stavropolskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=61679157