Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В прокуратуре Амурской области прошел прием предпринимателей

11 мая 2021 года


Сегодня, 11 мая 2021 года, прокурор Амурской области Александр Бучман и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов провели совместный прием предпринимателей.

На прием обратилось шестеро представителей предпринимательского сообщества.

Один из предпринимателей попросил прокурора области проверить соблюдение законодательства при проведении в отношении субъектов предпринимательства, осуществляющих пассажирские перевозки, контрольно-надзорных мероприятий.

Другой заявитель обратился по вопросу предоставления мер поддержки предпринимателям, занимающимся выращиванием тепличных овощей и благоустройством мелиоративных систем.

На личном приеме также были подняты вопросы законности действий контрольно-надзорных органов, исполнения обязательств по оплате выполненных предпринимателями работ.

Так, сопредседатель регионального отделения АОО «Деловая Россия» попросила провести проверку по вопросу оплаты администрацией одного из муниципальных образований области за выполненные предпринимателем работы по ремонту дороги в рамках заключенного контракта.

Все поступившие обращения прокурор области взял на контроль, поручил провести по ним проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439717-v-prokurature-amurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61678749