Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. По требованию прокуратуры проведены работы по очистке придомовой территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов в с. Бирофельд

11 мая 2021 года


В прокуратуру Биробиджанского района обратились жители с. Бирофельд с жалобой на управляющую компанию, не выполняющей обязанности по вывозу бытового мусора с придомовой территории.

В рамках проверки изложенные заявителями доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение требований законодательства управляющей организацией ООО «УК Луч» не принимались надлежащие меры по организации своевременной очистки территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов. В районе жилого дома № 3 улицы Совхозная в с. Бирофельд образовалась свалка твердых бытовых отходов. Коммунальные отходы не вывозились управляющей организацией с февраля 2020 года.

В этой связи, прокуратурой Биробиджанского района руководителю управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано провести работы по очистке придомовой территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов.

Кроме того, в отношении руководителя управляющей организации ООО «УК Луч» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого указанное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По требованию надзорного ведомства управляющей организацией проведены работы по очистке контейнерных площадок и территории поселения от мусора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439680-obratnaya-svyaz-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61674792