Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Московского района г. Н. Новгорода сирота получил квартиру

11 мая 2021 года


Прокуратура Московского района г. Нижнего Новгорода провела проверку по обращению местной жительницы о соблюдении ее жилищных прав.

Установлено, что в 2014 году распоряжением администрации Московского района г. Нижнего Новгорода заявительница включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории города. При этом после 2017 года, по достижении 18-летнего возраста, в нарушение требований законодательства, регулирующего вопросы социальной поддержки детей-сирот, жилое помещение девушке не предоставлено.

В целях восстановления ее прав прокурор района направил исковое заявление к администрации г. Нижнего Новгорода об обязании предоставить жилое помещение.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. В настоящее время заявительнице предоставлена квартира, с ней заключен договор найма.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439656-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-moskovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=61672522