Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Приокском районе г. Н. Новгорода по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы сотруднику предприятия

11 мая 2021 года


Прокуратурой Приокского района г. Н. Новгорода по обращению гражданина проведена проверка соблюдения трудового законодательства организацией, осуществляющей монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства с июня по август, а также в ноябре 2020 года работнику предприятия не выплачивалась заработная плата. При этом прибыль, полученная организацией, тратилась на иные нужды, в том числе на расчеты с контрагентами. Незаконными действиями работодателя заявителю был причинен материальный ущерб на сумму свыше 50 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки в органы дознания в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ. В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439655-v-priokskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=61672430