Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По требованию прокуратуры Гордеевского района в пригодное состояние приведен земельный участок, планируемый для предоставления многодетным семьям

11 мая 2021 года


Прокуратура Гордеевского района провела проверку соблюдения требований законодательства при выделении многодетным семьям земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Установлено, что один из участков, включенный в перечень для последующего выделения многодетным семьям, фактически не являлся свободным. На нем размещалось основание некогда уничтоженного пожаром дома, и, кроме того, весь участок был покрыт масштабной древесной растительностью. При предоставлении такого участка многодетной семье это возложило бы на семью обязанности по оплате расходов на расчистку участка, вырубку растительности, сносу строений, пришедших в негодность.

В этой связи прокуратура района внесла главе администрации представление, однако реальных мер по устранению нарушений не было принято.

Лишь после обращения прокурора в суд с исковым заявлением, муниципалитет исполнил предусмотренные законом обязанности.

Земельный участок освобождён от древесной растительности и оставшихся после пожара строений и приведён в состояние пригодное для последующего предоставления многодетным семьям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439604-po-trebovaniyu-prokuraturyi-gordeevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=61671343