Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Ивановского района проводит проверку по факту возгорания жилого дома в с. Богородском Ивановского района

11 мая 2021 года


Прокуратура Ивановского района проводит проверку по факту возгорания жилого дома в с. Богородском Ивановского района.

Установлено, что в вечернее время 9 мая 2021 года произошло возгорание одноквартирного дома, в котором проживала семья с двумя несовершеннолетними детьми.

11 мая 2021 года прокурор Ивановского района Александр Малых встретился с пострадавшей семьей, выяснил перечень утраченного имущества и документов.

Прокурор района совместно с администрацией Черемховского сельсовета и пострадавшей гражданкой посетили квартиру из специализированного жилищного фонда, которая в ближайшее время будет предоставлена семье.

Заместитель прокурора района Евгений Колесников выехал в Богородское и осмотрел территорию жилого дома, подвергшуюся огню, а также место проживания пострадавших граждан в настоящее время.

Работники прокуратуры района передали для детей сладкие подарки.

В ходе проверки прокуратура района установит обстоятельства происшествия, причины и условия распространения огня, даст оценку администрации Черемховского сельсовета в части исполнения законодательства о предоставлении семье мер социальной поддержки в связи с утратой имущества.

Кроме того, прокуратура даст оценку работе социальных служб по предоставлению гражданами мер социальной поддержки с вязи с утратой имущества.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439597-prokuratura-ivanovskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61670983