Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Бельского района проведена проверка законодательства о пожарной безопасности в учреждении здравоохранения

11 мая 2021 года


Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОНД и ПР по Нелидовскому, Оленинскому и Бельскому районам проведена проверка соблюдения ГБУЗ «Бельская ЦРБ» требований законодательства о пожарной безопасности.

При проверке в деятельности учреждения выявлены нарушения требований Правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования, средств пожарной защиты.

Прокурором района в отношении и.о. главного врача ГБУЗ «Бельская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ОНД и ПР по Нелидовскому, Оленинскому и Бельскому районам руководитель учреждения привлечен к административной ответственности.

Одновременно в адрес ГБУЗ «Бельская ЦРБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439593-prokuraturoy-belskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=61668812