Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении 10-летнему пасынку физических и психических страданий по малозначительному поводу

11 мая 2021 года


Прокуратурой Ленинского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г. Омска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, мужчина истязал своего 10-летнего пасынка путем систематического нанесения ему побоев и иных насильственных действий, причинении ему физических и психических страданий. В период с января по февраль 2021 года фигурант дела неоднократно наносил телесные повреждения ремнем и деревянной палкой ребенку, используя малозначительный повод в виде непослушания ребенка.

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, пятеро малолетних детей помещены в социально-реабилитационные учреждения. В настоящее время дети возвращены матери в связи с избранием мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой округа скоординирована деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью осуществления дальнейшей надлежащей профилактической работы с семьей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Ленинский районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439539-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=61666371