Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте поддельных банковских купюр общим номиналом более 560 тыс. рублей

11 мая 2021 года


Прокуратурой г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней уроженки г. Омска, обвиняемой следственными органами УМВД России по г. Омску в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов).

В ходе предварительного следствия установлено, что у в феврале 2020 года у фигурантки дела возник умысел на изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, номиналом 500 рублей, 1000 рублей, 2000 рублей.

Во исполнение своего преступного умысла она изготовила 394 поддельных банковских билета общим номиналом 568 тыс. рублей.

В дальнейшем, находясь на территории города Омска, незаконного сбыла в торговых объектах 12 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Оставшиеся поддельные купюры были изъяты сотрудниками полиции из незаконного оборота в ходе осмотра ее автомобиля в г. Новосибирске.

Обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После вручения ей копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Первомайский районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439537-v-omske-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=61666245