Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нижнеколымском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничество, совершенном при исполнении муниципального контракта

11 мая 2021 года


Прокуратура Нижнеколымского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

По версии следствия, в сентябре 2020 года между администрацией муниципального образования «поселок Черский» и обвиняемым заключен муниципальный контракт на обустройство санитарных точек в п. Черский. Цена контракта составила 1 000 000 руб. Согласно условиям контракта подрядчик обязался выполнить работы в полном объеме в срок до 31.10.2020.

30.10.2020 предпринимателем составлен акт выполненных работ, который подписан сторонами, денежные средства по контракту переведены предпринимателю в полном объеме.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что работы по муниципальному контракту в полном объеме не выполнены. Объем невыполненных работ составил более 570 тыс. руб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439528-v-nijnekolyimskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61665213