Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провели выездную проверку по поступившему обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав

10 мая 2021 года


Сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга организовали надзорные мероприятия по поступившему обращению местной жительницы.

Так, на личный прием к начальнику управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу Дмитрию Брыткову обратилась жительница г. Екатеринбурга с жалобой на нарушение ее жилищных прав.

Заявительница указала, что на придомовой территории дома № 83 по пр. Космонавтов в г. Екатеринбурге на протяжении длительного периода времени не проводится уборка старых деревьев.

Сотрудники районной прокуратуры с привлечением специалистов Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, а также заявительницей и сотрудников управляющей организации незамедлительно провели выездную проверку, в ходе оценили соблюдение требований законодательства в части надлежащего содержания придомовой территории вышеуказанного многоквартирного дома.

Установлено, что на придомовой территории со стороны двора деревья высажены на расстоянии менее 5 метров от фасада дома.

Со стороны пр. Космонавтов также допускается размещение деревьев в нарушение норм содержания общего имущества многоквартирных домов, в частности ветки деревьев касаются элементов фасада дома.

В настоящее время надзорные мероприятия продолжаются, запрошены дополнительные документы.

По результатам проверки прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление жилищных прав заявительницы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439502-sotrudniki-prokuraturyi-ordjonikidzevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=61659112