Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Работники прокуратуры автономного округа приняли участие в шествии колонны парада Победы и возложении цветов

09 мая 2021 года


Каждый год 9 Мая, в этот светлый день, мы чтим память наших соотечественников, павших в жестоких боях за освобождение Родины, отдаем дань уважения беспримерной стойкости людей, работавших в тылу, восхищаемся самоотверженностью тех, кто в послевоенные годы поднял страну из руин.

В память о прокурорских работниках прокуратуры автономного округа, воевавших в годы войны, в 2019 году открыта мемориальная стела «Работникам прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа – участникам Великой Отечественной войны».

В канун празднования 76-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне работники прокуратуры автономного округа и ветераны прокуратуры автономного округа в торжественной обстановке возложили цветы к стеле, где увековечены имена героев.

Также работники органов прокуратуры автономного округа в г. Салехарде приняли участие в митинге «Спасибо за мирную весну!» и шествии колонны парада Победы.

После чего прокурорские работники возложили цветы в Парке Победы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439398-rabotniki-prokuraturyi-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=61641380