Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Поздравление Генерального прокурора РФ Игоря Краснова с Днем Победы

09 мая 2021 года


Дорогие товарищи ветераны, уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с 76-й годовщиной Великой Победы!

Праздник 9-е мая для нашего народа был, есть и всегда будет особенным. Его отмечают многие страны в мире. Но только в России этот день – самый главный и самый дорогой.

Народ Советского Союза заплатил за Победу неимоверно дорогую цену – десятки миллионов жизней. 1418 дней боли, мужества и веры. 34 тысячи часов отчаянной борьбы. Трудно постижимая, скорбная арифметика.

Мы никому не позволим переписывать историю наших героических предков. Работники прокуратуры всегда будут стоять на страже непреходящих ценностей, завещанных нам доблестными победителями.

Сегодня, воздавая священный долг памяти всем погибшим и живым героям Великой Отечественной войны, мы с особым чувством гордости и благодарности вспоминаем наших коллег. В военные годы они обеспечивали безусловное и неукоснительное выполнение законов о поставках военной продукции, об оказании помощи фронту, о налаживании бесперебойной работы предприятий тыла.

Уважаемые наши ветераны, коллеги!

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья! С Днем Победы!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439346-pozdravlenie-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=61484089