Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Поздравление и.о. прокурора Республики Саха (Якутия) Иванова А.Л. с Днем Победы!

09 мая 2021 года


Дорогие ветераны!

9 мая мы празднуем 76-ю годовщину со дня окончания самой кровопролитной и жестокой войны в истории человечества.

За Победу в Великой Отечественной Войне заплачено миллионами жизней, тяжким трудом, бесконечными утратами.

В дни празднования Великой Победы каждый из нас испытывает душевный подъем, каждого переполняет чувство гордости за наших родных и близких, которые в те страшные года пережили и сделали невозможное, ведь 9 мая - это дата, которая затрагивает каждого из нас.

В годы войны в ряды Красной Армии было призвано почти 63 тысячи якутян, на фронтах войны погибло свыше 38 тысяч наших земляков. Они в числе тысяч других советских солдат защищали Москву в 41-м, стояли насмерть в Сталинграде в 42-м, шли в атаку под Курском в 43-ем, и брали Рейхстаг в 45-м. Неоценим героизм и тех, кто работал в тылу: вооружал, кормил и одевал фронт.

Вклад в Великую Победу внесли и ветераны органов прокуратуры - участники ожесточенных боев и труженики тыла.

Мы помним и гордимся помощниками, следователями и прокурорами органов прокуратуры республики, ветеранами Великой Отечественной Войны, которые не дожили до этого дня. Низкий поклон и глубочайшая признательность каждому из них!

И в этот день, день Великой Победы мы адресуем самые теплые поздравления и слова благодарности, всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны, людям, чье детство было опалено войной, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны.

Дорогие наши ветераны позвольте в этот светлый день от себя лично и от имени коллектива органов прокуратуры республики пожелать Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой бодрости, благополучия и мирного неба над головой! С Днем Победы!

И.о. прокурора

Республики Саха (Якутия)

Иванов Айдар Лазаревич



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439328-pozdravlenie-io-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61632739