Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Волховстроевский транспортный прокурор накануне празднования 76-й годовщины Победы поздравил ветерана Великой Отечественной войны - Кудрявцеву Евгению Ефимовну

08 мая 2021 года


Сегодня Артемий Зябкин возложил цветы к Вечному огню у мемориала «Слава героям».

Мемориал установлен в память о павших защитниках Отечества в г. Волхове Ленинградской области.

Памятник стоит на братской могиле, где упокоились 335 советских воинов, в том числе Герой Советского Союза С.П. Кетиладзе, генералы Н.А. Болотников, А.В. Кичкайлов, М.Ф. Пепелев, бригадный комиссар В.А. Овчаренко.

Монумент представляет собой звезду на постаменте, с надписями на пьедестале: «Слава героям Великой Отечественной войны 1941−1945 годов, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины» и «Героям, отдавшим свою жизнь в боях с немецко-фашистскими захватчиками на подступах к городу Волхову в 1941—1944 годах».

Волховстроевский транспортный прокурор посетил ветерана Великой Отечественной войны - Евгению Ефимовну Кудрявцеву. Он поблагодарил ее за героизм, мужество и стойкость, пожелал здоровья и долголетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439298-volhovstroevskiy-transportnyiy-prokuror-nakanune.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=61630531