Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Поздравление исполняющего обязанности прокурора края с Днем Победы

09 мая 2021 года


Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с 76-летием Победы в Великой Отечественной Войне!

Этот праздник навсегда останется символом несгибаемого мужества нашего народа, безграничной любви к своей Родине. 9 мая – день воинской славы и памяти о бесценном героическом подвиге фронтовиков и тружеников тыла, перед которыми мы в неоплатном долгу за подаренные мир, свободу, счастье. Благодарность всем, кто боролся на фронте, самоотверженно работал в тылу и возрождал нашу страну в трудные послевоенные годы. Святой долг каждого россиянина – бережно хранить память о подвиге предков, ценой неимоверных усилий освободивших мир от нацизма, героически отдав все свои силы и жизнь за свободу будущих поколений.

Испытывая чувство гордости и безмерной благодарности уникальному поколению победителей, мы всегда будем стремиться к их высоким нравственным идеалам.

Большинство из тех, кто воевал вместе с вами, не дожили до этого дня. Но мы помним каждого! Мы помним и знаем, что они не зря отдали свою жизнь. Низко склоняем головы перед павшими на полях сражений и одновременно чествуем живых.

Спасибо Вам, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, за то, что несмотря на весь страх и ужас того времени, вы шли вперед и дошли до конца, чтоб подарить нам Победу! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и добра!

С праздником и низкий вам поклон!

Исполняющий обязанности прокурора края

Роман Пантелеев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439295-pozdravlenie-ispolnyayuschego-obyazannosti-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=61623454