Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура Орловской области провела проверку по информации в сети «Интернет» и СМИ об отсутствии всепогодного подъезда к дому ветерана Великой Отечественной войны

08 мая 2021 года


Прокуратура Орловской области провела проверку по информации в сети «Интернет» и СМИ об отсутствии всепогодного подъезда к дому ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что часть автомобильной дороги общего пользования по ул. Мартовской в с. Сабурово Орловского района, в том числе ведущей к дому номер 6, в котором проживает ветеран Великой Отечественной войны, находится в ненадлежащем состоянии, что затрудняет проезд автотранспорта.

В нарушение требований законодательства органами местного самоуправления надлежащие меры к обеспечению требований безопасности дорожного движения не принимались.

В целях восстановления законности, зашиты прав ветерана прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Сабуровского сельского поселения.

В результате вмешательства прокуратуры администрацией оперативно заключен договор подряда на проведение ремонта участка указанной дороги.

При соответствующих погодных условиях будут незамедлительно начаты работы.

Вопрос устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439255-prokuratura-orlovskoy-oblasti-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=61623731