Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе по мерам прокурорского реагирования приведена в порядок могила ветерана Великой Отечественной войны

08 мая 2021 года


Прокуратура Мостовского района провела проверку по факту захламления территории на кладбище рядом с могилой ветерана Великой Отечественной войны в пгт. Мостовском.

​​Установлено, что администрацией Мостовского городского поселения Мостовского района допущено нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, погребении и похоронном деле, в результате чего на территории Мостовского городского кладбища образовалось скопление отходов и возникло захламление территории, в том числе на пути следования к могиле ветеранаВеликой Отечественной войны ВерховодоваСергея Трофимовича.

В целях устранения нарушений закона прокурором Мостовского района внесенопредставление главе администрации Мостовского городского поселения Мостовского района, которое незамедлительно рассмотрено.

В результате прокурорского вмешательства мусор убран, территория вблизи могилы ветерана приведена в надлежащее состояние, виновное должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работники прокуратуры района возложили цветы на могилу ветерана и почтили его память.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439246-v-mostovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=61623116