Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Работники прокуратуры Городищенского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

08 мая 2021 года


Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне работники прокуратуры Городищенского района Пензенской области поздравили проживающих в районе ветеранов с наступающим праздником.

Одним из ветеранов, которого приехали поздравить прокуроры, стал Дятняев Хамзя Хусяинович – участник Великой Отечественной войны. Он родился 15 февраля 1923 г. в селе Верхняя Елюзань Городищенского района. В 1942 г. Хамзя Хусяинович ушел на фронт. Он с честью и достоинством защищал нашу Родину в составе подразделений Советской Армии на Западном и Восточном фронтах. Награжден Орденом Отечественной войны II степени.

Прокурор района Вячеслав Кандрашкин выразил всем ветеранами слова искренней благодарности за их военные и трудовые подвиги, за мужество и героизм, проявленные при защите Родины от немецко-фашистских захватчиков. Он пожелал им крепкого здоровья на многие годы и семейного благополучия.

Помимо поздравлений и подарков прокуроры выяснили у всех ветеранов и членов их семей проблемы, требующие вмешательства органов прокуратуры, предложили помощь в решении вопросов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439224-rabotniki-prokuraturyi-gorodischenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=61620059