Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Проводится проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части соответствия состояния магистральных и внутриквартальных дорог установленным техническим регламентам и нормативным документам

07 мая 2021 года


Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти совместно с государственной инспекцией безопасности дорожного движения У МВД России по г. Тольятти при участии представителя Общероссийского народного фронта организована проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части соответствия состояния магистральных и внутриквартальных дорог установленным техническим регламентам и нормативным документам.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований, предъявляемых к эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, в виде наличия повреждений покрытия дорожного полотна(выбоин).

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования в отношении организаций, осуществляющих обслуживание и содержание автомобильных дорог.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439150-provoditsya-proverka-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61609070