Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения при организации аукционов по продаже права аренды на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения

07 мая 2021 года


Надзорным ведомством проведена проверка по обращению представителя сельскохозяйственного предприятия о нарушении прав на получение в аренду земельных участков.

Прокуратурой установлено, что вопреки требованиям Земельного кодекса РФ уполномоченным органом по заявлениям предпринимателей своевременно не принято решение о проведении аукциона по продаже права аренды земельных участков, что привело к нарушению права потенциальных арендаторов на их использование в своей предпринимательской деятельности, получение прибыли от этой деятельности. В свою очередь, бюджет области в течение года не получает доход от передачи в аренду указанных земельных участков.

Прокуратурой области в региональный департамент имущественных и земельных отношений внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений, привлечении к ответственности допустивших нарушения должностных лиц.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439088-prokuraturoy-belgorodskoy-oblasti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=61604399