Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеилимском районе по инициативе прокуратуры суд обязал местную администрацию привести автомобильную дорогу в нормативное состояние

07 мая 2021 года


Прокуратурой Нижнеилимского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на автомобильной дороге в 11 микрорайоне города Железногорска-Илимского, находящейся в ведении администрации Железногорск-Илимского городского поселения, в нарушение действующего законодательства и ГОСТов отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, горизонтальная разметка, стационарное электрическое освещение.

В связи этим прокуратура района направила в суд административное исковое заявление с требованием признать бездействие администрации городского поселения незаконным, и обязать устранить выявленные нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Нижнеилимский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439074-v-nijneilimskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=61596787