Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Мировым судом вынесен приговор за причинение вреда здоровью

07 мая 2021 года


Приговором и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Майминского района осуждена гражданка Б., которая в феврале 2021 г., находясь в доме по ул. Заречная с. Майма, в состоянии алкогольном опьянении удерживая в руке стеклянную бутылку, нанесла не менее двух ударов в область головы своему сожителю, причинив тем самым ему физическую боль и телесные повреждения.

Действия Б. органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также обязал 1 раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в установленные данным органом дни, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2439018-mirovyim-sudom-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61598164