Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Житель Омутинского района на 6 месяцев ограничен в свободе передвижения за езду по фальшивому водительскому удостоверению

07 мая 2021 года


Омутинский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Омутинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 29 сентября 2020 года на 167 км автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе сотрудник ГИБДД остановил автомобиль Chevrolet Cruze. При проверке документов выяснилось, что водитель управляет машиной по фальшивым правам. Установлено, что мужчина в августе 2020 года через Интернет купил поддельное водительское удостоверение. Ранее водительских прав у него не было, в автошколе не обучался.

Суд назначил подсудимому 6 месяцев ограничения свободы. В течение указанного срока осужденному нельзя менять место жительства и выезжать за пределы Омутинского района без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, ему предстоит один раз в месяц являться на регистрацию в инспекцию.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Омутинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438995-jitel-omutinskogo-rayona-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=61567086