Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой города Новокуйбышевска выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта

07 мая 2021 года


Прокуратурой города Новокуйбышевска совместно со специалистами территориального отдела государственного автодорожного надзора по Самарской области Средне-Волжского МУГАДН проведена проверка общества с ограниченной ответственностью «Присма», имеющего лицензию на перевозку пассажиров и иных лиц автобусом, в ходе которой выявлены нарушения, выразившиеся в нарушении режима труда и отдыха водителей.

По выявленным нарушениям прокуратурой города директору организации внесено представление, в отношении организации и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении должностное лицо и организация привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде административного штрафа в размере 20000 руб. и предупреждения, соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438993-prokuraturoy-goroda-novokuybyishevska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61566741