Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Красночикойского района взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели полуторагодовалого ребенка

07 мая 2021 года


Прокуратура Красночикойского района Забайкальского края организовала проверку по факту произошедшей накануне гибели полуторагодовалой девочки в с. Альбитуй.

В ходе проверки представители надзорного ведомства изучат вопросы исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, в т.ч. в деятельности уполномоченных органов.

При выявлении нарушений будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности, вплоть до уголовной.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль расследование возбужденного по данному факту следственными органами уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Информацию предоставил прокурор Красночикойского района Антон Шпинёв



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438991-prokuratura-krasnochikoyskogo-rayona-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=61597285