Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По материалам проверки прокуратуры города Нерюнгри возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при исполнении муниципальных контрактов по благоустройству дворовых территорий п. Беркакит

07 мая 2021 года


Прокуратура г. Нерюнгри провела проверку исполнения законодательства при реализации на территории Нерюнгринского района национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между администрацией муниципального образования «поселок Беркакит» и обществом с ограниченной ответственностью заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Их цена составила более 4 млн рублей.

Впоследствии между сторонами подписаны акты приемки выполненных работ, на основании которых администрацией оплата подрядчику по контрактам произведена в полном объеме.

Вместе с тем в ходе проверки прокуратуры установлено, что контракты подрядчиком исполнены не в полном объеме, сумма фактически не выполненных по ним работ составила свыше 1 млн 600 тыс. рублей.

Прокуратура города направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры города.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438972-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61596133