Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове осужден местный житель совершивший поджог, в результате которого погибли мужчина и женщина

06 мая 2021 года


Прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Установлено, что в вечернее время 31 июля 2020 года между обвиняемым и потерпевшими, после совместного употребления спиртного, произошел конфликт. После этого обвиняемый, находясь в квартире дома по ул. Южной пгт. Оричи, испытывая неприязнь, облил спящих сожителей (мужчину и женщину) бензином, а после поджог, причинив смертельные телесные повреждения.

Кроме того, в результате содеянного собственнику квартиры — отцу погибшего мужчины причинен материального ущерб в размере 115 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438863-v-kirove-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=61582621