Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Водитель из Чувашской Республики, заснувший при управлении иномаркой в Димитровграде, едва не спровоцировал крупное ДТП с человеческими жертвами

06 мая 2021 года


Вступил в силу приговор в отношении жителя Чувашской Республики, изобличенного Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в грубом нарушении ПДД, чуть не оборвавшем жизнь человека.

Как выяснено, ночью 12 августа 2020 года 33-летний Денис Гордеев управлял автомобилем марки AUDI 80.

Направляясь по улице Трудовая в городе Димитровграде, он уснул.

Выехав на перекресток, Гордеев допустил столкновение транспортного средства с машиной TOYOTA CAMRY.

В результате ДТП пассажиру водителя последней были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он провел длительное время в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Гордеев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 9 месяцам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438847-voditel-iz-chuvashskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=61578732