Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Вступил в законную силу приговор в отношении лиц, проводивших азартные игры на территории Омутнинского района

06 мая 2021 года


Вступил в законную силу приговор Омутнинского районного суда отношении 6 жителей городов Омутнинска и Кирова осужденных за организацию и проведение на территории города Омутнинска и Омутнинского района азартных игр.Действия осужденных квалифицированы по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, то есть как незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в сети Интернет, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, совершенные организованной группой.

Приговором суда установлено, что жители города Кирова К., П. и А., осужденный приговором суда от 02.04.2021, в апреле 2019 года договорились между собой об организации и проведении азартных игр на территории Омутнинского района Кировской области.

Осуществляя задуманное К., П. и А. арендовали нежилое помещение, расположенное в помещении кафе «Светлана», расположенное на 87-м км. автодороги Белая Холуница-Омутнинск в Омутнинском районе Кировской области, где разместили игровое оборудование для проведения азартных игр.

В дальнейшем указанные лица к участию в организации и проведении азартных игр в качестве администраторов игрового зала привлекли жителей города Омутнинска М., Т., З., Б. В связи с возникшими техническим проблемами в конце 2020 года названные лица перевезли установленное в кафе «Светлана» игровое оборудование в нежилое помещение по адресу: г. Омутнинск, ул. 30-летия Победы, 41, где вновь установили его и продолжили проведение азартных игр. 30.01.2020 их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В результате деятельности по организации и проведению азартных игр осужденными получен доход в размере не менее 2 592 243 руб.

С учетом позиции государственного обвинителя всем осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года до 2 лет 6 месяцев, а К. и П., как организаторам преступления назначен дополнительный вид наказания в виде штрафа в размере 250 тыс.руб. и 150 тыс.руб. каждому соответственно.

Жалобы осужденных П. и М., не согласных с их осуждением за совершение преступления организованной группой и с назначенным им судом наказанием, Кировским областным судом отклонены, приговор Омутнинского районного суда оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438812-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=61490916