Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По инициативе Орского транспортного прокурора суд обязал предприятие железнодорожного транспорта оборудовать 8 пассажирских платформ

06 мая 2021 года


Орской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей на железнодорожном транспорте.

Установлено, что 8 пассажирских платформ на станциях Ащебутак и Гостеприимная, а также остановочных пунктах Разъезд 213А, Ущелье, 216 км., 12 км., 141 км. и 191 км. Южно-Уральской железной дороги вопреки требованиям Устава железнодорожного транспорта РФ не оборудованы навесами для защиты пассажиров от неблагоприятных погодных условий. В связи с этим прокурором направлено в суд исковое заявление о возложении на ОАО «РЖД» обязанности устранить нарушения. В ходе его рассмотрения ответчиком добровольно исполнены заявленные требования в отношении станции Ащебутак, а также остановочного пункта Ущелье.

В отношении остальных станций решением Советского районного суда г. Орска на владельца инфраструктуры возложена обязанность оборудовать пассажирские платформы навесами в срок до 31.12.2021. Исполнение судебного решения находится на контроле прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438788-po-initsiative-orskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=61576781