Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени супруги осуждены к лишению свободы за покушение на сбыт наркотиков

06 мая 2021 года


Калининский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г.Тюмени и его 38-летней супруги. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2019 года супруги решили заняться сбытом наркотиков. Вскоре семейная пара попала в поле зрения сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области. 2 июля 2020 года мужчина и женщина при раскладке наркотиков по тайникам были задержаны. Оба находились в состоянии наркотического опьянения. В тайниках, в ходе личного досмотра и на съемной квартире обнаружено более 18 граммов запрещенного вещества, что является крупным размером.

Суд с учетом рецидива назначил мужчине 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его супруге 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил

.Подразделение: прокуратура г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438786-v-tyumeni-suprugi-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=61565425