Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Сургуте генеральный директор организации дисквалифицирован за неправомерные действия при банкротстве

06 мая 2021 года


Прокуратура г.Сургута провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в ООО «Югорская промышленная корпорация».

Установлено, что определением Арбитражного суда округа в отношении организации введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий.

Определением Арбитражного суда на генерального директора возложена обязанность по передаче временному управляющему заверенных копий бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность предприятия.

В нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» генеральным директором общества не исполнена обязанность по передаче необходимых документов.

Прокуратурой в отношении генерального директора предприятия возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Арбитражным судом округа директор привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438770-v-gsurgute-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=61537311