Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Алатырского района осужден за убийство своей пожилой супруги

05 мая 2021 года


Приговором Алатырского районного суда 72-летний житель села Знаменка Алатырского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что вечером 27 января 2021 года осужденный, находясь в своем доме, в ходе ссоры со своей 70-летней супругой, возникшей из-за нежелания последней идти в магазин, нанес ей удар тарелкой по голове, а затем один удар ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Государственным обвинителем представлены суду доказательства, подтверждающие причастность злоумышленника к инкриминируемому деянию.

Приговором суда, с учетом позиции стороны обвинения, обстоятельств дела, в том числе возраста виновного, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438732-jitel-alatyirskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=61572447