Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя области по факту наезда на пешеходов во время проведения публичных слушаний в Холмогоровке

05 мая 2021 года


Прокуратурой Зеленоградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 80 летнего жителя области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии органов предварительного расследования, 20 ноября 2020 года во время проведения публичных слушаний на территории у музея, расположенного на ул. 43-й Гвардейской в посёлке Холмогоровка, мужчина управляя исправным автомобилем КИА СОУЛ, проявив преступную небрежность, начав движение по парковке в сторону музея допустил наезд на пешеходов, причинив четырем участникам слушаний тяжкий вред здоровью, повлекший за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности свыше 30 процентов.

По результатам изучения уголовного дела прокуратурой Зеленоградского района принято решение об утверждении обвинительного заключения и направления его в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438701-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=61565156