Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Каменского района восстановила права субъектов малого и среднего предпринимательства

04 мая 2021 года


Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Яблоневское Каменского района законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в нарушение положений закона орган местного самоуправления не разместил в сети Интернет на официальном сайте органа местного самоуправления информацию об обороте товаров (работ и услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности, тем самым не принял меры по оказанию информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

С целью устранения нарушений прокуратура района внесла главе администрации поселения представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438693-prokuratura-kamenskogo-rayona-vosstanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=61564636