Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Заместитель прокурора области посетил с проверкой ИК-5

05 мая 2021 года


Сегодня, 05 мая 2021 года заместителем прокурора области Масловым Т.В. проверено соблюдение требований законодательства РФ в деятельности администрации Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5»Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области, расположенного в городе Самаре.

Данное учреждение является исправительной колонией общего режима для осужденных мужчин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы.

В ходе проверки пристальное внимание уделено соблюдению режимных требований, материально-бытовому и медицинскому обеспечению лиц, отбывающих наказание, а также применению к ним мер поощрения и взыскания.

Проверкой выявлены нарушения при проведении с осужденными воспитательной работы, предоставлении свиданий, получении посылок и передач. Кроме того, не в полной мере предъявляемым требованиям отвечает работа с инвалидами, в том числе с лицами, с ограниченными возможностями.

Не оставлены без внимания вопросы привлечения осужденных к труду, соблюдения правил техники безопасности и возмещения ущерба, причиненного преступлениями.

Заместитель прокурора области осуществил обход территории учреждения, в ходе которого посетил отряды для проживания осужденных,производственные объекты учреждения, ознакомился с условиями жизни и труда на рабочих местах.

В ходе обхода Маслов Т.В. пообщался с осужденными, от которых жалоб не поступало.

Результаты проверки, а также иные вопросы соблюдения законодательства в деятельности исправительного учреждения обсуждены заместителем прокурора области на оперативном совещании, в работе которого приняли участие начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области Кидун А.В., первый заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Заярко Е.В.,начальник ИК-5 Ёжиков В.А., а также иные сотрудники учреждения.

По итогам проверки по всем выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области будут приняты меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438691-zamestitel-prokurora-oblasti-posetil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61563792