Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Работники прокуратуры города Майкопа провели круглый стол, посвященный трудовым правам молодежи

04 мая 2021 года


Помощники прокурора г. Майкопа Чувилина Анастасия и Беданоков Пшимаф провели мероприятие по правовому просвещению для учащихся МБОУ «Лицей № 8».Совместно с представителями администрации муниципального образования «Город Майкоп» и ГКУ РА «Управление центра занятости населения в Республике Адыгея» в школе проведен круглый стол на тему: «Защита трудовых прав несовершеннолетних».

Ребятам были разъяснены основные положения федерального трудового законодательства, регламентирующего особенности осуществления трудовой деятельности несовершеннолетних.

Представители прокуратуры отметили, что прокурорский надзор в сфере защиты трудовых прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений, в случае необходимости прокуроры принимают необходимые меры для предотвращения нарушения трудовых прав молодежи со стороны работодателей.

Школьники получили возможность задать интересующие их вопросы, ознакомились с правовыми особенностями заключения трудового договора с несовершеннолетними.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438510-rabotniki-prokuraturyi-goroda-maykopa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=61548522