Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Утверждено обвинительное заключение

04 мая 2021 года


Заместителем прокурора Калининского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кадастрового инженера, осуществляющего деятельность на территории Тверской области, обвиняемого в совершении 7 фактов мошенничества в сфере землепользования в крупном размере, то есть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник, предоставив в администрации Калининского района и Бурашевского сельского поселения подложные сведения о нахождении на арендуемой земле фактически несуществующих строений, путем обмана, приобрел право собственности на 7 земельных участков себе и своим близким лицам.

В результате совершенного мошенничества РФ причинен материальный ущерб в общей сумме более 4,7 млн рублей, с целью обеспечения возмещения которого следственным органом наложен арест на земельные участки и иное имущество, принадлежащее обвиняемому.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Твери.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438494-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=61546240